6-14 23:00
等待
 俄罗斯
 沙特
6-15 20:00
等待
 埃及
 乌拉圭
6-15 23:00
等待
 摩洛哥
 伊朗
6-16 02:00
等待
 葡萄牙
 西班牙
6-16 18:00
等待
 法国
 澳大利亚
6-16 21:00
等待
 阿根廷
 冰岛
6-17 00:00
等待
 秘鲁
 丹麦
6-17 02:00
等待
 克罗地亚
 尼日利亚
北京时间5月17日消息,秘鲁公布了世界杯初选名单,这份24人的名单中没有队长格雷罗的名字。由于之前的药检呈阳性,格雷罗在去年11月被禁赛6个月
北京时间5月16日,英格兰足球代表队公布了参加俄罗斯世界杯的23人大名单,哈里-凯恩领衔,威尔希尔、乔哈特未能入选大名单。门将:皮克福德(埃弗顿
热门球队
精选视频
高清图片
分组动态
赛程赛果
场序 比赛性质 比赛日期 城市 对阵球队 直播 / 视频 / 战报
1 小组赛 06.14 23:00 莫斯科 俄罗斯-沙特阿拉伯  
2 小组赛 06.15 20:00 叶卡特琳堡 埃及-乌拉圭  
3 小组赛 06.16 02:00 索契 葡萄牙-西班牙  
4 小组赛 06.15 23:00 圣彼得堡 摩洛哥-伊朗  
5 小组赛 06.16 18:00 喀山 法国-澳大利亚  
6 小组赛 06.17 00:00 萨兰斯克 秘鲁-丹麦  
7 小组赛 06.16 21:00 莫斯科 阿根廷-冰岛  
8 小组赛 06.17 03:00 加里宁格勒 克罗地亚-尼日利亚  
9 小组赛 06.18 02:00 顿河罗斯托夫 巴西-瑞士  
10 小组赛 06.17 20:00 萨马拉 哥斯达黎加-塞尔维亚  
11 小组赛 06.17 23:00 莫斯科 德国-墨西哥  
12 小组赛 06.18 20:00 下诺夫哥罗德 瑞典-韩国  
13 小组赛 06.18 23:00 索契 比利时-巴拿马  
14 小组赛 06.19 02:00 伏尔加格勒 突尼斯-英格兰  
15 小组赛 06.19 20:00 萨兰斯克 哥伦比亚-日本  
16 小组赛 06.19 23:00 莫斯科 波兰-塞内加尔  
17 小组赛 06.20 02:00 圣彼得堡 俄罗斯-埃及  
18 小组赛 06.20 23:00 顿河罗斯托夫 乌拉圭-沙特  
19 小组赛 06.20 20:00 莫斯科 葡萄牙-摩洛哥  
20 小组赛 06.21 02:00 叶卡特琳堡 法国-秘鲁  
21 小组赛 06.21 20:00 喀山 伊朗-西班牙  
22 小组赛 06.21 23:00 萨马拉 丹麦-澳大利亚  
23 小组赛 06.22 02:00 下诺夫哥罗德 阿根廷-克罗地亚  
24 小组赛 06.22 23:00 伏尔加格勒 尼日利亚-冰岛  
25 小组赛 06.22 20:00 圣彼得堡 巴西-哥斯达黎加  
26 小组赛 06.23 02:00 加里宁格勒 塞尔维亚-瑞士  
27 小组赛 06.23 23:00 顿河罗斯托夫 韩国-墨西哥  
28 小组赛 06.24 02:00 索契 德国-瑞典  
29 小组赛 06.23 20:00 莫斯科 比利时-突尼斯  
30 小组赛 06.24 20:00 下诺夫哥罗德 英格兰-巴拿马  
31 小组赛 06.25 02:00 喀山 波兰-哥伦比亚  
32 小组赛 06.24 23:00 叶卡特琳堡 日本-塞内加尔  
33 小组赛 06.25 22:00 萨马拉 乌拉圭-俄罗斯  
34 小组赛 06.25 22:00 伏尔加格勒 沙特-埃及  
35 小组赛 06.26 02:00 萨兰斯克 伊朗-葡萄牙  
36 小组赛 06.26 02:00 加里宁格勒 西班牙-摩洛哥  
37 小组赛 06.26 22:00 莫斯科 丹麦-法国  
38 小组赛 06.26 22:00 索契 澳大利亚-秘鲁  
39 小组赛 06.27 02:00 圣彼得堡 尼日利亚-阿根廷  
40 小组赛 06.27 02:00 顿河罗斯托夫 冰岛-克罗地亚  
41 小组赛 06.28 02:00 莫斯科 塞尔维亚-巴西  
42 小组赛 06.28 02:00 下诺夫哥罗德 瑞士-哥斯达黎加  
43 小组赛 06.27 22:00 喀山 韩国-德国  
44 小组赛 06.27 22:00 叶卡特琳堡 墨西哥-瑞典  
45 小组赛 06.29 02:00 加里宁格勒 英格兰-比利时  
46 小组赛 06.29 02:00 萨兰斯克 巴拿马-突尼斯  
47 小组赛 06.28 22:00 伏尔加格勒 日本-波兰  
48 小组赛 06.28 22:00 萨马拉 塞内加尔-哥伦比亚  
49 1/8决赛 07.01 02:00 索契 1/8决赛A1-B2  
50 1/8决赛 06.30 22:00 喀山 1/8决赛C1-D2  
51 1/8决赛 07.01 22:00 莫斯科 1/8决赛A2-B1  
52 1/8决赛 07.02 02:00 下诺夫哥罗德 1/8决赛C2-D1  
53 1/8决赛 07.02 22:00 萨马拉 1/8决赛E1-F2  
54 1/8决赛 07.03 02:00 顿河罗斯托夫 1/8决赛G1-H2  
55 1/8决赛 07.03 22:00 圣彼得堡 1/8决赛F1-E2  
56 1/8决赛 07.04 02:00 莫斯科 1/8决赛H1-G2  
57 1/4决赛 07.06 22:00 下诺夫哥罗德 49胜者-50胜者  
58 1/4决赛 07.07 02:00 喀山 53胜者-54胜者  
59 1/4决赛 07.08 02:00 索契 51胜者-52胜者  
60 1/4决赛 07.07 22:00 萨马拉 55胜者-56胜者  
61 半决赛 07.11 02:00 圣彼得堡 57胜者-58胜者  
62 半决赛 07.12 02:00 莫斯科 59胜者-60胜者  
63 三四名决赛 07.14 22:00 圣彼得堡 61负者-62负者  
64 决赛 07.15 23:00 莫斯科 61胜者-62胜者  
32强分组
A组

俄罗斯

沙特

埃及

乌拉圭

B组

葡萄牙

西班牙

摩洛哥

伊朗

C组

法国

澳大利亚

秘鲁

丹麦

D组

阿根廷

冰岛

克罗地亚

尼日利亚

E组

巴西

瑞士

哥斯达黎加

塞尔维亚

F组

德国

墨西哥

瑞典

韩国

G组

比利时

巴拿马

突尼斯

英格兰

H组

波兰

塞内加尔

哥伦比亚

日本

淘汰对阵
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
Copyright @2002-2018 CC5体育 www.cc5.net All Rights Reserved
2018俄罗斯世界杯   俄罗斯世界杯   世界杯直播   世界杯视频   世界杯录像   2018年世界杯录像   俄罗斯世界杯视频   俄罗斯世界杯赛程